Aktuelle Unternavigation


Sie sind hier


Stadtrat

Ablasser Irmgard, CSU
Kloster-Stams-Str. 16
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 60 60
irmgardablasser@web.de

Barthelmes Herbert, CSU
Rottenbucher Str. 12
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 35 70
hm.barthelmes@t-online.de

Beck Manfred, SPD
Josef-Uebele-Str. 41
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 91 02 73
manfr.beck@t-online.de

Dr. Chmiel Sascha, CSU

Dröse Wolfgang, AfD
w-droese@web.de

Gramlich Bernd, SPD
Saubsdorfer Str. 16 a
86807 Buchloe
 Tel.: 0 82 41 / 5 07 88 50
bernd.gramlich@gmx.net

Grieb Rudolf, UBI
Rottenbucher Str. 7 
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 51 46
rudolfgrieb@yahoo.de

Hessel Marc, Bündnis 90 / Die Grünen
Prof.-Neher-Str. 8 d
86807 Buchloe
 Tel.: 01 74 / 1 52 44 71
hesselbuchloe@posteo.de

Klein Elfriede, Bündnis 90 / Die Grünen
Säulingstraße 5
86807 Buchloe-Lindenberg
Tel.: 0 82 41 / 78 93
elfi.klein@t-online.de

Lang Franz, FWV
Am Oberfeld 8
86807 Buchloe-Honsolgen 
Tel.: 01 72 / 6 91 25 07
franzsales.lang@gmail.com

Leinsle Benjamin, CSU
Bachstraße 1
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 49 65
ben@leinsle.com

Nusser Franz, CSU
Am Graben 10
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 91 00 50
franz@nusser-buchloe.de

Reiter Thomas, FDP
Waaler Str. 15
86807 Buchloe
 Tel.: 08 24 1/99 86 68
reiter-buchloe@gmx.de

Rid Josef, FWV 
Augsburger Str. 3 
86807 Buchloe 
Tel.: 0 82 41 / 47 54 
josefrid@web.de

Schilling Michaela, UBI
Hofangerweg 17
86807 Buchloe
 Tel.: 01 71 / 6 06 00 02
schilling.michaela.buchloe@web.de

Schmalholz Josef, CSU
Am Hohen Weg 4
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 /  65 15
j.schmalholz@onlinehome.de

Scholze Lothar, UBI 
Rottenbucher Str. 4
86807 Buchloe 
Tel.: 0 82 41 / 59 60 
lothar.scholze@web.de

Schweighofer Sebastian, CSU
Ringweg 5
86807 Buchloe-Lindenberg
 Tel.: 01 78 / 6 02 23 37
sebastian.schweighofer@web.de

Schwendner Martina, FDP
Adolf-Müller-Str. 6
86807 Buchloe
martina.schwendner@gmx.de

Seitz Bernhard, FWV 
Egon-Dittmann-Str. 2b
86807 Buchloe 
Tel.: 0 82 41 / 25 60
seitz-buchloe@t-online.de

von Restorff Cai, Bündnis 90/Die Grünen
Riedstr. 2
86807 Buchloe-Lindenberg
 Tel.: 0 82 41 /  96 28 03
cai@vonrestorff.com

Weiß Helmut, CSU
Amberger Straße 46
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 6 05 46 75
helmut-weiss@kabelmail.de

Weber Johann, FWV
Kreuzstraße 19
86807 Buchloe

Wintersohl Herbert, UBI
Jahnstr. 18 a
86807 Buchloe
 Tel.: 0 82 41 / 91 91 87
wintersohls@web.de

Stadt Buchloe

Rathausplatz 1
86807 Buchloe

0 82 41  50 01 - 0
0 82 41  50 01 - 40
stadt@buchloe.de

Öffnungszeiten Rathaus

Montag - Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 - 18:00 Uhr
Bitte vereinbaren Sie für Einwohnermelde-, Pass- und Gewerbeamt zwingend einen Termin

Im Notfall für Sie da


nach oben

Durch das Laden dieser Ressource wird eine Verbindung zu externen Servern hergestellt, die evtl. Cookies und andere Tracking-Technologien verwenden. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Externe Medien erlauben