Aktuelle Unternavigation


Sie sind hier


Stadtrat

Ablasser Irmgard, CSU
Kloster-Stams-Str. 16
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 60 60
irmgardablasser@web.de

Barthelmes Herbert, CSU
Rottenbucher Str. 12
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 35 70
hm.barthelmes@t-online.de

Beck Manfred, SPD
Josef-Uebele-Str. 41
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 91 02 73
manfr.beck@t-online.de

Beutlrock Amely, UBI
Hindenburgstr. 9 
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 41 09
  

Grieb Rudolf, UBI
Rottenbucher Str. 7 
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 51 46
rudolfgrieb@yahoo.de

Dr. Härtel Stefan, CSU
Weimarer Str. 6 b
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 /  96 21 24
StefanHaertel@t-online.de

Hartleitner Maximilian, Demokraten für Buchloe
Bahnhofstr. 23 
86807 Buchloe 
Tel.: 0 82 41 / 23 88 
hartlema@hotmail.com

Horn Johann, CSU
Kolpingstr. 4 
86807 Buchloe 
Tel.: 0 82 41 / 23 31
  

Jambor Helmut, SPD 
Dr.-Molitor-Str. 1
86807 Buchloe 
Tel.: 0 82 41 / 27 59 
helmut.jambor@t-online.de

Kienzle Eva, FWV 
Kapellenstr. 22 
86807 Buchloe 
Tel.: 0 82 41 / 13 21
Eva.Kienzle@djoglobal.com

Klein Elfriede, GRÜNE
Säulingstraße 5
86807 Buchloe-Lindenberg
Tel.: 0 82 41 / 78 93
elfi.klein@t-online.de

Kögl Matthias, FWV 
Alexander-Moksel-Str. 26
86807 Buchloe 
Tel.: 0 82 41 / 96 22 90

Lang Franz, FWV
Am Oberfeld 8
86807 Buchloe-Honsolgen 
Tel.: 0 82 41 / 85 78
  

Leinsle Benjamin, CSU
Bachstraße 1
686807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 49 65
ben@leinsle.com

Nusser Franz, CSU
Am Graben 10
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 91 00 50
franz@nusser-buchloe.de

Pöschl Robert, CSU
Aggensteinstraße 3a 
86807 Buchloe-Lindenberg 
Tel.: 0 82 41 / 99 63 98
r.poeschl@online.de

von Restorff Cai, Grüne
Riedstr. 2
86807 Buchloe-Lindenberg
Tel.: 0 82 41 / 96 28 03
cai@vonrestorff.com

Rid Josef, FWV 
Augsburger Str. 3 
86807 Buchloe 
Tel.: 0 82 41 / 47 54 
JosefRid@web.de   

Schmalholz Josef, CSU
Am Hohen Weg 4
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 /  65 15
j.schmalholz@onlinehome.de

Scholze Lothar, UBI 
Rottenbucher Str. 4
86807 Buchloe 
Tel.: 0 82 41 / 59 60 
Lothar.Scholze@web.de

Seitz Bernhard, FWV 
Egon-Dittmann-Str. 2b
86807 Buchloe 
Tel.: 0 82 41 / 25 60
seitz-buchloe@t-online.de

Strohmayer Monika, Demokraten für Buchloe
Pisterweg 7
86807 Buchloe 
Tel.: 0 82 41 / 86 98 
monika.strohmayer@web.de

Weiß Helmut, CSU
Amberger Straße 46
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 6 05 46 75
helmut-weiss@kabelmail.de

Zecherle Hubert, UBI
Fischerweg 1
86807 Buchloe-Lindenberg
Tel.: 0 82 41 / 86 66 
hubert@zecherle.de

Rathaus Buchloe

Rathaus Buchloe

Rathausplatz 1, 86807 Buchloe

Tel.: 0 82 41 / 50 01 - 0
Fax: 0 82 41 / 50 01 - 40
stadt@buchloe.de

Öffnungszeiten

CSU = Christlich-Soziale Union
SPD = Sozialdemokratische Partei Deutschland
UBI =  Unabhängige Bürgerinitiative für Buchloe, Lindenberg, Honsolgen
FWV = Freie Wählervereinigung
GRÜNE = BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN

Stadt Buchloe

Rathausplatz 1
86807 Buchloe

0 82 41 / 50 01 - 0
0 82 41 / 50 01 - 40
stadt@buchloe.de

Öffnungszeiten Rathaus

Montag - Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr
Dienstag: 14.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 - 18.00 Uhr


nach oben