Aktuelle Unternavigation


Sie sind hier


Parteien und Wählergruppen

Bündnis 90 / Die Grünen Ortsverband Buchloe und Umgebung

Vorsitzende: Frau Elfi Klein
Säulingstr. 5
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41/78 93 oder 01 73 / 3 65 82 39
elfi.klein@t-online.de
www.gruene-oal.de

CSU-Ortsverband

Vorsitzender: Herr Franz Nusser
Am Graben 10
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 91 00 50
Fax: 0 82 41 / 9 11 97 23
Franz.Nusser@csu-buchloe.de
www.csu-buchloe.de

Frauen-Union Buchloe

Vorsitzende: Regina Nanos
Weinhausener Str. 9
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 78 32
rnanos@t-online.de

FWV-Ortsverband

Vorsitzende: Warkus Christine
Gansbichlstr. 28
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 31 33
kontakt@freie-waehler-buchloe.de
freie-waehler-buchloe.de

Junge Union Buchloe

Vorsitzende: Katrin Müller
Schrannenstraße 8
86807 Buchloe
Tel.: 0 15 1 / 21 19 01 58
katrinmueller.bu@googlemail.com
www.ju-buchloe.de

Jusos Buchloe

Vorsitzender: Daniel Schneider
Kapellenweg 6
87879 Wiedergeltingen
Tel.: 0 82 41 / 85 04
daniel.schneider@jusos-buchloe.de
www.jusos-buchloe.de

SPD-Ortsverband

Vorsitzender: Herr Bernd Gramlich
Saubsdorfer Str. 16a
86807 Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 5 07 99 96
bernd.gramlich@spd-buchloe.de
www.spd-buchloe.de

UBI-Ortsverband

Vorsitzender: Herr Dr. Joachim Herzog
Kreuzstraße 12
86807Buchloe
Tel.: 0 82 41 / 32 33
www.ubi-buchloe.de

Suche

Rathaus Buchloe

Rathaus Buchloe

Rathausplatz 1, 86807 Buchloe

Tel.: 0 82 41 / 50 01 - 0
Fax: 0 82 41 / 50 01 - 40
stadt@buchloe.de

Öffnungszeiten

Stadt Buchloe

Rathausplatz 1
86807 Buchloe

0 82 41 / 50 01 - 0
0 82 41 / 50 01 - 40
stadt@buchloe.de

Öffnungszeiten Rathaus

Montag - Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr
Dienstag: 14.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 - 18.00 Uhr


nach oben